Sexta-feira, 26 de Março de 2010

Dois Atletas de Vila Real convocados para Selecção Sub-15

Os atletas Carlos Gonçalves do SC Régua, e Miguel Rodrigues do Abambres SC, estão no lote de convocados para a Selecção SUB-15 "Lopes da Silva" - Zona Norte, que irá disputar a fase final do Torneio Inter-Associações "Grupo Elite Talentos" entre os dias 1 e 3 de Abril, em Tires, Trajouce e no Estádio Nacional.

As equipas concentram-se no dia 31 de Março (quarta-feira) e iniciam a competição no dia seguinte.

Durante os dois primeiros dias da competição cada uma das oito selecções participantes disputará três encontros com a duração de uma 50 minutos cada (duas partes de 25 minutos). Os jogos de classificação realizam-se no dia 3 de Abril (sábado). Ao longo do torneio serão disputados 16 encontros.

calendário de jogos:

1 de Abril de 2010 (Quinta-feira)
09h00: Lisboa/Ponta Delgada (Trajouce)
09h00: Coimbra/Porto (Tires)
10h30: “Lopes da Silva”/Portalegre (Trajouce)
10h30: Madeira/“Manuel Quaresma” (Tires)

14h30: Lisboa/Coimbra (Trajouce)
14h30: Ponta Delgada/Porto (Tires)
16h00: “Lopes da Silva”/Madeira (Trajouce)
16h00: Portalegre/”Manuel Quaresma” (Tires)

2 de Abril de 2010 (Sexta-feira)
10h00: Lisboa/Porto (Estádio Nacional – Campo Nº1)
10h00: “Lopes da Sila”/Manuel Quaresma (Estádio Nacional – Campo Nº4)
11h30: Ponta Delgada/Coimbra (Estádio Nacional – Campo Nº5)
11h30: Portalegre/Madeira (Estádio Nacional – Campo Nº3)

3 de Abril de 2010 (Sábado)
09h00: 7º/8º classificados  (Estádio Nacional – Campo Nº5)
09h00: 5º/6º classificados (Estádio Nacional – Campo Nº4)
09h00: 3º/4º classificados (Estádio Nacional – Campo Nº3)
11h00: FINAL (Estádio Nacional – Campo Nº1)

A Selecção “Lopes da Silva” é constituída por jogadores das formações das associações da Zona Norte – Aveiro, Braga, Bragança, Guarda, Viana do Castelo, Vila Real e Viseu – que ficaram em posições secundárias na fase zonal. A Selecção “Manuel Quaresma é igualmente formada pelas equipas das associações pior classificadas – Algarve, Beja, Castelo Branco, Leiria, Santarém e Setúbal – em relação à Zona Sul.

As selecções das associações de Coimbra, Lisboa, Madeira, Ponta Delgada, Portalegre e Porto estão presentes na fase final enquanto vencedoras da fase zonal, que decorreu entre os dias 19 e 22 de Dezembro de 2009. Clique aqui para consultar os resultados e a classificação.

 

Sinto-me:
Publicado por vilarealonline às 19:08
link do post | comentar | favorito
|

Pesquisar neste blog

 

Tempo

Click for Vila Real, Portugal Forecast

Novembro 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30


Últimos comentários

wow this is great I received a IMVU credits code a...
F28FF7 http://www.MHyzKpN7h4ERauvS72jUbdI0HeKxuZom...
F28FF7 http://www.MHyzKpN7h4ERauvS72jUbdI0HeKxuZom...
F28FF7 http://www.MHyzKpN7h4ERauvS72jUbdI0HeKxuZom...
Muito Bom post. Realmente, este flagelo agrava em ...

excêntrico?

subscreva a newsletter do Vila Real on Line

introduza o seu email:

Posts mais comentados

Mais sobre mim

Posts recentes

Ténis Clube de Lamego Ope...

II Torneio Séniores Munic...

Docente da UTAD ganha pré...

OPEN XIX ANIVERSÁRIO Secç...

Aldeia vinhateira de Barc...

Arquivo

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Agosto 2010

Julho 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Dezembro 2009

Novembro 2009

Outubro 2009

Setembro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

subscrever feeds

tags

todas as tags

Links